• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


01.12.14 17:10

Строительство ФОКа в районе

28 ноября и.о. председателя комитета капитального строительства области Н.Н. Якубович провел выездное совещание на стройплощадке ФОКа в р.п. Татищево.

Совместно с представителями подрядной организации ООО «Альфа-рекорд» они обсудили текущие вопросы строительства. По мнению Николая Якубовича, новый комплекс станет настоящим центром притяжения спортивной жизни района, а также откроет ещё больше возможностей для активного времяпрепровождения.

«Это будет современный многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным игровым залом и плавательным бассейном. На территории будут располагаться игровые площадки.

На сегодняшний день на объекте закончен монтаж металлоконструкций несущего каркаса здания и вспомогательных металлоконструкций. Подрядчик приступил к работам по устройству кровли и монтажу стеновых сендвич-панелей. Строительство ведется согласно графику выполнения работ», - пояснил Н. Якубович.

Строительство ФОКа в р.п. Татищево финансируется в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Проект разработан в 2012 году ПК ПИИ «Стройпроект». Сметная стоимость объекта составляет 204,3 млн. рублей. Строительство ведется с 2013 года. На 2014 год предусмотрено 23,2 млн.рублей из федерального бюджета и 2,2 млн. из областного бюджета.

Объект планируется сдать в эксплуатацию в конце 2015 года.

Комитет капитального строительства Саратовской области