• Уважаемые жители Татищевского района!

• Уважаемые жители поселка Татищево!

01.12.14 15:06

Битва лучших мужчин

Прорыв Октябрьского «Луча», сражение Садовской «Искры» и станционного «Феникса» и неудачный старт команды МЧС – итог восьмого дня Соревнований на кубок главы администрации по волейболу среди мужских команд.

В субботу, 29 ноября, в школе № 1 р.п. Татищево прошёл очередной игровой день Соревнований. Болельщики поняли давно, что прогнозировать результаты игр – нецелесообразно. Одна - две ошибки команд полностью меняют результат игры.

Так, предсказать счёт в игре команд «Искра» (Садовское МО) и «Феникс» (ст. Курдюм, Сторожевское МО) никто не решился. Учитывая то, что «Искра» уверенно расположилась на второй строчке турнирной таблицы, тем самым заявив себя в число фаворитов турнира предпочтение болельщики отдавали всё же этой команде. Но станционный «Феникс» разбил все предположения, взяв верх в двух партиях подряд. Исход третьего сета был почти предрешён, когда на табло светился счёт 20:14 в пользу «Феникса». Но, почувствовав вкус предстоящей победы, курдюмские волейболисты расслабились и стали совершать ошибки в блоке, приёме и даже подаче. Так или иначе, такие промахи не проходят бесследно: Садовская «Искра», воспользовавшись ситуацией, одержала победу – 26:24. Пассивное пребывание на площадке «Феникса» привело к их поражению в четвёртом сете. Однако усталость сказалась и на игроках «Искры». В пятой партии командам пришлось всё начинать с нуля. «Феникс» не напугало проведение тай-брейка: у молодых волейболистов открылось второе дыхание и учитывая ошибки, совершенные раннее в игре, курдюмские спортсмены вырвали победу у «Искры» - 15: 9.

Команда «Луч» (Октябрьское МО) продолжает набирать обороты как в качестве игры, так и в стартовом составе. «Луч» в этот раз усилил свои позиции опытным игроком Алексеем Евдокимовым. Алексей неоднократно выступал на областных соревнованиях в районной команде, и неплохо показал себя на турнире, посвящённом памяти В.К. Москаева в составе татищевской «Мечты». В этой игре все усилия команды были брошены на противостояние с командой ЗАТО Светлый. В первом сете октябрьские спортсмены демонстрировали просто суперволейбол. Первый приём, нападающий удар, стопроцентный блок – всё это без всяких сомнений вывело «Луч» в лидеры игры. Однако, уступив вторую партию, октябрьские волейболисты стали более внимательными. У светловцев, в третьем и четвёртом сетах мяч в буквальном смысле валился из рук.

Команда МЧС – разбивает все стереотипы: новичкам, к сожалению, не всегда везёт. Но проигрыш командам ОМВД и сторожевскому «Штурму», можно объяснить ещё недостаточной сыгранностью в команде и неопытностью игроков.