• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.11.14 17:35

Психологический семинар педагогов

Во время осенних каникул педагоги школы с. Вязовка приняли участие в психологическом семинаре с использованием информационно-коммуникационных технологий «Психологический комфорт на уроке, как фактор успешной самореализации личности обучающегося». Семинар подготовила и провела педагог-психолог И.А. Беликова.

 

На семинаре были рассмотрены виды и принципы создания психологического комфорта, педагоги уделили особое внимание влиянию фактора успешности на результативность сдачи экзаменов, были  даны советы и рекомендации. Педагоги ответили на вопросы теста «Отношение в коллективе», разобрали педагогические ситуации с подробным объяснением выбора ответа.

Ирина Александровна предложила учителям психологическую игру «Корона», в результате которой педагоги сделали вывод, как важно уметь договориться в коллективе, уметь слушать товарища, уступать и принимать чужое высказывание,  делая одно общее дело.

Семинар  был очень полезным, как в теоретическом, так и в практическом направлении. Учителя имели возможность посмотреть на себя со стороны, оценить микроклимат на своих уроках, получили большой заряд положительных эмоций.

В завершении семинара педагоги просмотрели видеоролик «Притча о солнце и ветре», содержание которого ещё раз подтвердило, что ласка и доброта могут творить чудеса, против силы и злости.

 

Управление образования администрации муниципального района