• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.11.14 17:28

Осенние каникулы в библиотеках района

В дни осенних каникул Кувыкская сельская библиотека для юных читателей  организовала занятие по этикету «Если добрый ты – это хорошо».

 

6612_DSC0Чтобы лучше запомнить слова доброты и вежливости ребята отправились в путешествие по «Стране добра», где им встретились города с необыкновенными названиями «Народная мудрость», «Улыбка», «Волшебное слово», «Музыкальная пауза», «Не попади впросак» и другие. Каждый необычный город встречал детей приключениями, а кому-то пришлось пройти испытания. «Жители» страны проверяли участников, насколько хорошо они знают добрые и вежливые слова.

Сотрудники центральной детской библиотеки 7 ноября провели конкурсно – игровую программу «Со здоровьем по пути» для учащихся школы ст.Курдюм и читателей детской библиотеки. Ребята совершили увлекательное  путешествие в страну Здоровья и посетили станции: «Угадайка», «Кроссвордная», «Игровая», где разгадывали загадки в игровой форме. Вместе с героями мультфильма «Смешарики» участвовали в интерактивной игре «Хорошее здоровье превыше всего», посвященной здоровому образу жизни - утренней зарядке, закаливанию, подвижным играм на свежем воздухе в любое время года, солнечным и воздушным ваннам, правильному питанию, полезным привычкам.6605_DSC0

Мероприятия, посвящённые безопасности на дорогах, всегда актуальны. Как сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах: сказке, викторине, игре.Так в Сторожевской сельской библиотеке прошел  час дорожных знаний «Грамотный пешеход» в рамках акции «Осторожно, дети!» для учащихся младших классов. Дети участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

 

Управление культуры администраци муниципального района