• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.11.14 14:10

Профессия – Родину защищать

В Центральном доме культуры р.п. Татищево 10 ноября состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

 

К личному составу и ветеранам районного отдела внутренних дел обратился начальник отдела МВД России по Татищевскому району, подполковник полиции А.А. Филипущенко. Анатолий Алексеевич, выражая добрые пожелания в адрес коллег, заметил, что неважно как называют этот праздник, День полиции или по привычке – милиции, главное другое – кто стоит за этим праздником?

Подполковник полиции сказал: «Очень многие наши коллеги воевали и погибали в годы Великой Отечественной войны, в горячих точках. Почтим их память минутой молчания…»

1337_NOVА.А. Филипущенко передал коллегам поздравления от бывших начальников Татищевского РОВД: А.М. Мещанинова, В.Н. Коннова, С.П. Удинцова, А.В. Зайцева. Начальник отдела МВД России по Татищевскому району пожелал семьям сотрудников благополучия, а самим сотрудникам – ратной службы на благо государства. Анатолий Алексеевич поблагодарил ветеранов районного отдела внутренних дел за добрые советы и помощь. Он также выразил слова благодарности за поддержку администрации района и лично главе администрации Татищевского муниципального района Павлу Васильевичу Суркову.

Затем состоялась церемония награждения отличившихся сотрудников полиции и сотрудников отдела МВД России по Татищевскому району, проработавших в органах много лет и вышедших на пенсию. Приказом Министра внутренних дел Российской Федерации №637 по личному составу от 28 мая 2014 года медалью МВД России «За доблесть в службе» награждён майор полиции Юрий Александрович Покатило, начальник смены дежурной части. А.А. Филипущенко, вручая награду, сказал, что майор полиции нёс службу во время Зимней Олимпиады в Сочи и там участвовал в раскрытии преступления. «Пока в полиции служат такие достойные люди – можно быть спокойным за правопорядок», - отметил Анатолий Алексеевич.

По традиции начальник отдела МВД России по Татищевскому району поздравил сотрудников, в чьих семьях в 2014 году родились дети: Анастасия – у подполковника юстиции Романа Чушкина; Константин – майора полиции Сергея Горбунова; Анастасия – майора полиции Сергея Плугина; Софья – старшего лейтенанта внутренней службы Виталия Решетникова; Злата – старшего лейтенанта полиции Алексея Школа; Андрей - старшего лейтенанта полиции Дмитрия Хворостухина; Глеб - старшего лейтенанта полиции Сергея Филиппова; Арам – старшины полиции Арарата Андреасяна; Анастасия – старшего сержанта полиции Александра Алексеева; Ярослав – старшего сержанта полиции Евгения Романова; Валерия – сержанта полиции Александра Бирюкова.

Глава администрации района П.В. Сурков отметил несколько праздников, которые в нашей стране стали поистине народными – это День учителя, медицинских работников и сотрудников органов внутренних дел.1368_NOV С этими профессиями связана жизнь каждого человека. «Когда мы оказываемся в трудной жизненной ситуации – мы идём к вам», - сказал Павел Васильевич. Глава также говорил о том, что мы живём в неспокойное время, и сотрудникам районного отдела приходится заниматься общественными отношениями, следить за порядком на всех общественно-значимых мероприятиях, работать, не считаясь с личным временем. Глава администрации пожелал сотрудникам хорошего настроения, душевного равновесия, а в семьях – взаимопонимания и добра, и чтобы дети гордились ими. П.В. Сурков вручил сотрудникам отдела Почётные грамоты администрации Татищевского муниципального района.

Сотрудников ОМВД России по Татищевскому району поздравили депутат Саратовской областной Думы Виктор Владимирович Щербаков, депутаты районного муниципального Собрания: генеральный директор ОАО «Птицефабрика Михайловская» Алексей Владимирович Щербаков и директор ООО «Лето 2002», Почётный гражданин Татищевского района Николай Петрович Сергеев. Депутаты сказали, что не все любят полицию, но когда что-то случается – мы обращаемся в органы внутренних дел. Народные избранники подчеркнули, что на работе этой службы строятся основы государства и сотрудники с честью и достоинством справляются со своими обязанностями. «Вы выбрали настоящую мужскую профессию – Родину защищать», - отметили поздравляющие.

Прокурор Татищевского района, старший советник юстиции В.Г. Трапезников пожелал здоровья и счастья сотрудникам районного отдела и их семьям, а также - успехов в нелёгком труде, без которого, действительно, не обходится никто. Виктор Георгиевич сказал, что стал невольным свидетелем, когда подросток прибежал за помощью в районный отдел. По словам прокурора района, подросток не пошёл к взрослым, которых в это время дня было много на базаре, а в полицию, потому что уверен, что здесь он получит защиту и решение своей проблемы. Виктор Георгиевич заметил, что так и должно быть.

Поздравил сотрудников полиции настоятель храма Вознесения Господня села Сторожевка священник Алексий Омельченко. Священник сказал, что сущность профессии полицейского заключается в поддержании мира и порядка в нашей стране, а важность – защищать граждан от преступности. «Ваше призвание - делать мир лучше и чище. Церковь всегда благословляла защиту Отечества», - заметил Алексий Омельченко.

Для сотрудников районного отдела был подготовлен праздничный концерт, в котором участвовали: Евгений Хайдаров, Олег Кожуховский, детский театр «Тик-Так», хореографический коллектив «Каскад», Елена Самсонова, Яна Нуркова, ансамбль «Забава», Алексей Лукьянов, Яна Широкова, Виктория Каширина, танцевальные ансамбли - «Battery fly» и «Современник», Мария Нижегородская, студия «Шанс».

 

Управление общественных отношений администрации муниципального района