• Уважаемые жители Татищевского района!

• Уважаемые жители поселка Татищево!

10.11.14 17:13

Битва лучших мужчин

Шестой день Соревнований на Кубок главы администрации по волейболу среди мужских команд, прошедший 8 ноября в школе № 1 р.п. Татищево, принёс уверенность командам, которые закрепили свои позиции в турнирной таблице лидеров Соревнований.

Динамично прошла игра Татищевской «Мечты» и Сторожевского «Штурма». В противостоянии команд никакой интриги не было, это подтвердили два удачно проведённых «Мечтой» игровых отрезка. В первой и второй партии на табло стабильно светился счёт 25:11. Третий сет, победители прошлого турнира закончили с большим разрывом, не дав «Штурму» выйти за пределы десяти очков – 25:9.

Без особых усилий сыграли серебряные призёры прошлых игр - команда Администрации ТМР. На этот раз их соперником стала команда «Феникс» (ст. Курдюм, Сторожевское МО). Несмотря на то, что лидер команды и основной нападающий «Феникса» Антон Лапшин перешёл в команду Администрации ТМР, «Феникс» достойно смотрелся рядом с одной из сильнейших команд района. Небольшие изменения, последовавшие в составе курдюмской команды, никак не сказались на их игре в целом. Приобретая для себя важную игровую практику, «Феникс» дал отпор сопернику. Однако счёт по очкам в трёх партиях остался неизменным – 25:17, 25:18, 25:18.

Заметный интерес болельщикам принесла игра команд «Молния» (Вязовское МО) и «Луч» (Октябрьское МО), а точнее - третий сет, когда потеря концентрации внимания на площадке стоила «Молнии» проигранного сета. Четвёртый отрезок на свой счёт также записал «Луч», показав болельщикам максимально занятную игру и слаженные действия всей команды, что не совсем характерно для Октябрьской команды. «Луч» на отлично сыграл в защите и на подстраховке, и волейболисты смотрелись сильнее на площадке. Перевес соперника явно не устраивал «Молнию», и в пятом сете, с небольшим отрывом, вязовской команде всё же удалось одолеть соперника.

В отличие от «Молнии», команда Садовского муниципального образования «Искра» была твёрдо настроена на победу. Появление в стартовом составе ещё одного игрока бывшей газпромовской команды Алексея Шикулина - это подтвердило. «Искра» записала на свой счёт шесть очков по итогам двух встреч. Но командам «Фортуна» (Татищевское МО) и «Пламя» (Идолгское МО) всё же удалось взять верх по одной партии в играх с садовской командой.

Встреча команд «Ракета» (Войсковая часть № 89553) и ЗАТО Светлого закончилась победой «Ракеты». Оценив обстановку в выигрыше первых очков, «Ракета» устремилась вперёд, не давая светловцам ни малейшей надежды на победу в розыгрыше очков.

Если победа в первом сете устраивала команду В/ч, то этот результат никак не устраивал их соперника. Команда ЗАТО Светлого вовсе не собиралась отказываться от силового давления, но удача явно была не на их стороне в этот день.

Результаты игр стали следующими:

Mechta«Мечта» (Татищевское МО) 3–0 «Штурм» (Сторожевское МО).

Василий Учаев (№ 8).

Olimp«Олимп» (Татищевское МО) 3-0 «Шторм» (Ягодно-Полянское МО).

Сергей Буркацкий (№ 8).

Iskra«Искра» (Садовское МО) 3–1 «Пламя» (Идолгское МО).

«Искра» (Садовское МО) 3–1 «Фортуна» (Татищевское МО).

Виталий Шарков (№ 10).

AdministraciyaАдминистрация ТМР 3–0 «Феникс» (ст. Курдюм, Сторожевское МО).

Антон Лапшин (№ 9).

VCH89553«Ракета» (Войсковая часть № 89553) 3–0 ЗАТО Светлый.

Артём Иванов (№ 10).

OMVD«Шторм» (Ягодно-Полянское МО) 0-3 ОМВД.

Олег Дорофеев (№ 11)

7262_IMG«Молния» (Вязовское МО) 3-2 «Луч» (Октябрьское МО).

Иван Голубев (№ 8).

Положение о проведении соревнований на Кубок Главы администрации Татищевского муниципального района Саратовской области по волейболу среди мужских команд сезона 2014-2015 гг.

Таблица игр розыгрыша Кубка Главы администрации Татищевского муниципального района Саратовской области по волейболу среди мужских команд