• Уважаемые жители Татищевского района!

• Уважаемые жители поселка Татищево!

27.10.14 16:54

Битва лучших мужчин

Игры на кубок главы администрации по волейболу среди мужских команд 25 октября начались с самого интересного противостояния Татищевского «Олимпа» и команды ЗАТО Светлого. «Олимп» начал сезон с отличным результативным показателем. У команды из Светлого, из четырёх проведённых игр, нет ни одной победы.

«Олимп» же потерял очки только во встрече с Садовской «Искрой». Однако первая партия встречи показала болельщикам совершенно обратное. Вышедшая на площадку команда ЗАТО Светлого уверенно одержала победу в первом сете и, казалось, уже настроилась на дальнейшее преимущество, но волейболисты «Олимпа» с особой настойчивостью стали изменять ход игры. Вторая партия окончилась поражением светловцев – 11:25, а последующие два сета «олимпийцам» было гораздо проще закрепить своё преимущество в игре. Итог – 3:1 в пользу «Олимпа».

Ещё одно противостояние Татищевского муниципального образования и ЗАТО Светлого состоялось между командами «Ракета» (Войсковая часть № 89553) и «Мечта». Лучшая команда, по итогам прошлого сезона, одержала очередную победу хотя, что войсковая часть оказала достойное сопротивление.

В спортивном зале № 2 р.п. Татищево встретились команды «Луч» и «Пламя». Болельщиками неоднократно было отмечено, что у команды Октябрьского муниципального образования всё в полном порядке с игроками, но не хватает сыгранности на площадке. И в очередной раз отсутствие одного из важных качеств командной игры было на руку сопернику. Идолгское «Пламя» блестяще провела все три сета и записала на свой счёт ещё три очка.

Команда Татищевского муниципального образования «Энергия» провела две игры, к сожалению, неудачно. Изначально волейболисты уступили спортсменам «Феникса» (ст. Курдюм Сторожевское МО), а после и своим наставникам, помогающим «Энергии» тренироваться– команде «Мечта».

Под занавес четвёртого дня соревнований на площадку вышли команды «Ракета» (Войсковая часть № 89553) и «Фортуна» (Татищевское МО). В этой встрече, несмотря на отличную поддержку болельщиков, победу одержала команда «Ракета». Можно сказать, что в противостоянии Светлый – Татищево выигрывает не дружба, а опыт.

Результаты игр стали следующими:

«Мечта» (Татищевское МО) 3-0 «Энергия» (Татищевское МО)

«Мечта» (Татищевское МО) 3-0 «Ракета» (Войсковая часть № 89553)

9kjСостав команды «Мечта» (Татищевское МО), победителей игры:

Представитель команды: Борис Сергеевич Комаров.

Василий Учаев - № 8.

«Ракета» (Войсковая часть № 89553) 3-0 «Фортуна» (Татищевское МО)

10kjСостав команды «Ракета» (Восковая часть №89553), победителей игры:

Представитель команды: Дмитрий Витальевич Клопов.

Артём Иванов - № 10.

«Молния» (Вязовское МО) 3-0 «Штурм» (Сторожевское МО)

11jhСостав команды «Молния» (Вязовское МО), победителей игры:

Представитель команды: Алексей Анатольевич Саюшкин.

Иван Голубев - № 8.

«Луч» (Октябрьское МО) 0–3 «Пламя» (Идолгское МО)

13jhСостав команды «Пламя» (Идолгское МО), победителей игры:

Представитель команды: Марат Максутович Мусагалиев.

Капитан команды: Александр Барканов - № 1.