• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


24.10.14 11:53

Спортсмены Татищевского района – лучшие в области

В финале соревнования второй областной спартакиады среди муниципальных служащих, прошедшем 23 октября на стадионе «Локомотив» города Саратова, Татищевские спортсмены в общекомандном зачёте заняли первое место.

С целью привлечения муниципальных служащих к спортивному образу жизни в области прошли соревнования второй областной спартакиады среди муниципальных служащих. Спортсмены Татищевского района 2gf1gfборолись за победу в Спартакиаде, преодолев зональные и полуфинальные соревнования в городах Аткарск и Ртищево. Победа в двух этапах не была простой, но всё же Татищевская команда оставила позади своих соперников и стала одной из лучших. За право попасть на пьедестал почёта соревновались спортсмены Балашовского, Пугачёвского, Татищевского районов и ЗАТО Михайловского.

На открытии финальных соревнований второй областной спартакиады муниципальных служащих присутствовали: первый заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области А.В.Абросимов, первый заместитель министра по делам территориальных образований области С.Ю.Зюзин.

3gfФинал спартакиады стал торжеством здорового образа жизни и личных рекордов татищевских спортсменов. Как и в отборочных турах, Соревнования проходили по нескольким4gf дисциплинам: волейбол; дартс; ГТО троеборье: прыжок в длину с места, бег 60 м (для женщин), 100 м (для мужчин) сгибания и разгибания рук в упоре лёжа (для женщин), подтягивания на перекладине (для мужчин); легкая атлетика - эстафетный бег 4х200м; перетягивание каната.

Яркие, интересные, с активной жизненной позицией, спортсмены Татищевской администрации вдохновляли победами своих болельщиков. А те, в свою очередь, за прошедшие две недели стали максимально преданны команде. Сидеть на месте активным зрителям не приходилось. Их энтузиазм заставлял наших спортсменов двигаться только вперёд. Эмоции, которые испытал каждый находившийся за пределами спортивных площадок, не передать словами. Первый заместитель главы администрации Н.А. Бакеева на вопрос: «Достойная ли поддержка ожидала спортсменов нашей команды?» ответила: «Я очень горжусь нашими болельщиками. И всем сердцем, вместе с ними, всегда поддерживаю нашу любимую команду. Вся та поддержка, которую оказывают они команде – окрыляет».

5gfЛучшим в ГТО троеборье стал Евгений Киселёв. Прейдя к финишу первым и, прыгнув на 281 сантиметр, он доказал, что в области пока что ему нет равных среди муниципальных 6gfслужащих.

Игра волейбольной команды Татищевского района, как всегда, вызвала огромный резонанс в рядах болельщиков. Команда сама по себе являлась фаворитами соревнований. Не имея ни единого поражения в зональных и полуфинальных этапах, спортсмены районной администрации вышли на площадку с уверенностью в победу. Как в Аткарске и Ртищево, волейболисты Татищевского района не дали сопернику пересечь десяти очковую отметку. Партии заканчивались с разгромным счётом соперников.

Выходя на старт эстафеты 4 по 200 татищевские спортсмены находились в приподнятом расположении духа. В этот раз право побороться за победу досталось Сергею Василенко, 7gfОльге Пастуховой, Роману Кабутову и Инне Колесниковой. Преодолев все четыре этапа, спортсмены стали вторыми.

В перетягивании каната команда Татищевского района стала второй, уступив лишь спортсменам из ЗАТО Михайловского.

На церемонии закрытия Спартакиады было отмечено, что сильнейшие спортсмены среди муниципальных служащих области встретились на одной площадке. Участники шли к этой победе, объединившись в одну команду они показывали лучшие результаты. Спортсмены второй областной спартакиады среди муниципальных служащих выразили надежду на то, что продолжится традиция проведения таких Соревнований. Сергей Юрьевич Зюзин подчеркнул, что соревнования сплотили не только спортсменов, но и их болельщиков. А из этого следует, что и действия на рабочих местах у них будут ещё более слаженными.

По окончании Спартакиады призёры и победители соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами министерства молодежной политики, спорта и туризма области.

 

ФОТО

Отдел физической культуры и спорта администрации муниципального района