• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.10.14 14:37

Актив Ягодно-Полянского муниципального образования

16 октября 2014 года состоялся актив Ягодно-Полянского муниципального образования по итогам социально-экономического развития за 9 месяцев 2014 года и основным направлениям в его развитии до конца года.

На собрании присутствовали: руководитель аппарата администрации Татищевского муниципального района Павел Геннадьевич Сафонов, депутаты Совета депутатов Ягодно-Полянского муниципального образования, начальник ОУПП и ПНД подполковник полиции А.Н. Романов, участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Татищевскому району Д.С. Ломкин, специалисты администрации муниципального образования, руководители учреждений и организаций, представители общественных организаций, жители муниципального образования.

Подводя итоги отчетного периода, глава Ягодно-Полянского муниципального образования Г.И. Иванникова отметила, что приоритетными направлениями работы администрации являются: работы по благоустройству, предоставлению муниципальных услуг, информированию населения о проводимых мероприятий и непосредственному участию жителей в решении вопросов местного значения, созданию благоприятных условий для жизни и отдыха населения.

Также глава муниципального образования сообщила информацию об исполнении местного бюджета за 9 месяцев 2014 года и об итогах проделанной работы за истекший период.

Галина Ивановна рассказала о работе, проведенной по благоустройству сел муниципального образования:

  • приведены в порядок закрепленные территории организации, расположенные на территории муниципального образования, а жителями сел постоянно поддерживаются в надлежащем порядке их придомовые территории;
  • проведен единый день древонасаждения, было высажено более 250 деревьев;
  • заасфальтирована дорога по ул. Школьной с. Большая Ивановка, протяженностью 230 метров, отсыпаны опокой улицы сел Ягодная Поляна и Большая Федоровка;
  • проведен косметический ремонт памятников и обелисков, расположенных на территории муниципального образования;
  • заключены договора между администрацией Ягодно -Плянского МО и ООО «ГЕОС» на проведение комплекса геодезических и кадастровых работ земельных участков под полигоны для временного хранения ТБО;
  • заключен договор на проведение работ по санитарной обработке (дератизации) 50 метровой лесной зоны, жилого фонда, территорий кладбищ и свалок, срок исполнения этого договора 20 октября 2014 года.

В сфере благоустройства имеются еще много вопросов и они все разрешимы.

Также Галина Ивановна рассказала присутствующим о работах проводимых по оформлению и регистрации права собственности на бесхозяйные объекты, срок исполнения которых заканчивается 20 октября 2014 года. Затем некоторые объекты будут выставлены на торги и есть возможность завести инвесторов на территорию муниципального образования, а это значит создание дополнительных рабочих мест для жителей муниципального образования.

Житель с. Полчаниновка Петр Васильевич Лушников, выразил благодарность главе муниципального образования Г.И. Иванниковой от жителей села Полчаниновка за обеспечение бесперебойной подачи питьевой воды для сельчан.

На активе состоялось награждение победителей конкурса по благоустройству на «Лучшее подворье» в с. Ягодная Поляна. Победителями стали: Т.А. Фомина, В.А. Бессонова, Н.П. Сушицкая и Е.Г. Степанеко. Галина Ивановна поблагодарила постоянных помощников в вопросе благоустройства коллективы и учащихся трех школ Ягодно-Полянского муниципального образования им были вручены наборы семян цветов для выращивания рассады и высаживания их на своих пришкольных территориях в 2015 году. Победители конкурса в других селах Ягодно-Полянского муниципального образования были отмечены на праздниках сел, проведенных ранее.

В завершении вниманию присутствующих была представлена концертная программа подготовленная ансамблем «Калинка» Полчаниновского сельского клуба и воспитанниками детских клубных формирований с. Ягодная Поляна и с. Большая Ивановка.

Администрация Ягодно-Полянского муниципального образования