• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.10.14 14:24

Будущая пенсия начинается сегодня

Под таким девизом в рамках проведения Единого дня пенсионной грамотности 15 октября на базе школ с. Широкое, с. Б. Каменка и школы № 1 р.п. Татищево прошла встреча начальника управления Пенсионного фонда Татищевского района С.А. Киселёвой с учащимися 9-11 классов.

Светлана Анатольевна рассказала ребятам, что в современном мире формирование пенсионных прав – это актуальный вопрос для людей всех возрастов. И хотя, ребятам до пенсии ещё далеко, но каким образом будет формироваться будущая пенсия - знать просто необходимо.

Также Светлана Анатольевна Киселёва отметила, что с учётом пенсионных нововведений можно повлиять на размер будущей пенсии. С 1 января 2015 года в России вводится новый порядок формирования и расчёта пенсии в системе обязательного пенсионного страхования. Размер будущей пенсии будет зависеть от четырёх ключевых факторов: размер официальной заработной платы; вариантов пенсионного обеспечения; страхового стажа и возраста выхода на пенсию.

В завершении встречи с учащимися школы №1 р.п. Татищево, начальник управления пригласила все желающие на День открытых дверей Пенсионного фонда в Татищевском районе. 20 октября ребята смогут ознакомиться с системой работы управления. Учиться пенсионной грамоте могут все желающие.

До конца 2014 года Управление Пенсионного фонда запланировало посещение всех школ Татищевского района для ознакомления с новой пенсионной реформой учащихся и преподавателей.

Управление Пенсионного фонда РФ в Татищевском районе