• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.10.14 14:21

Актив Октябрьского муниципального образования

16 октября состоялся актив Октябрьского муниципального образования по итогам социально-экономического развития за 9 месяцев 2014 года и основным направлениям в его развитии до конца года.

На активе присутствовали заместитель главы администрации Татищевского муниципального района С.Е. Михайлов, депутаты совета депутатов Октябрьского муниципального образования, представители политических партий, общественных объединений, общественность.

А.Е. Якунин, временно исполняющий полномочия главы муниципального образования, рассказал о работе, проводимой администрацией в 3 квартале по благоустройству населенных пунктов муниципального образования. Большим подарком для детей поселка Тимирязевский стало открытие в этом небольшом населенном пункте детской игровой площадки. Также проводились работы по ремонту моста через реку Идолга на автомобильной дороге от села Октябрьский Городок в направлении поселка Тимирязевский. В селе Карамышка дорога по улице Комсомольской отсыпана щебнем. Алексей Егорович сообщил о ремонте ограждения кладбища в селе Константиновка, об очистке и дезинфекции колодцев, ремонте водопровода, открытии доски почета. Временно исполняющий обязанности главы муниципального образования наметил задачи на 4 квартал текущего года. Жители села интересовались вопросами создания товарищества собственников жилья многоквартирных домов, установки информационных стендов во всех населенных пунктах муниципального образования, в том числе и в малых селах, уточнили место установки автобусной остановки в селе Октябрьский Городок.

Участковый уполномоченный полиции Кирилл Юрьевич Басалов доложил об оперативной обстановке, сложившейся на территории муниципального образования. Он подчеркнул, что важным направлением его работы является профилактическая работа с молодежью.

В завершении участникам актива был представлена концертная программа.

Администрация Октябрьского муниципального образования