• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


15.10.14 15:54

Встреча представителей Чеченской Республики с молодёжью

14 октября 2014 года состоялась встреча представителей Чеченской Республики с молодёжью чеченской национальности муниципальных образований Саратовской области. Целью встречи, проходившей в актовом зале Саратовского медицинского лицея, было проведение воспитательной и профилактической работы среди молодежи.

 

На встрече присутствовали представители Правительства Саратовской области, министр области – председатель комитета общественных связей и национальной политики Б.Л.Шинчук, заместитель министра образования области - начальник управления общего и дополнительного образования Н.Н.Обрежа, представители администраций муниципальных районов, общественность.

Татищевский муниципальный район представляли начальник управления общественных отношений администрации района И.А.Рогачева, начальник отдела по связям с общественностью администрации муниципального района С.Ю.Андрианова и молодежь чеченской национальности муниципального района.

Обращаясь к молодежи, представители Правительства Чеченской Республики, министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Шаид Жамалдаев и министр по делам молодежи Мурат Тагиев, говорили о том, что, к сожалению, находясь в российских регионах, чеченцы ведут себя по-другому, нежели когда она находятся на малой Родине. И по этой же причине, вернувшись после окончания учебы молодежи порой трудно приспособиться к тому, как живут сейчас в республике. Почти 90 % населения Республики уже отказались от вредных привычек, ведут здоровый образ жизни, активно занимаются спортом, участвуют в работах по благоустройству. Шаид Вахаевич и Мурат Султанович говорили о том, что республика уже давно живет по евростандарту и ей нужны профессионалы. Поэтому, студентов просили с особым усердием относиться к получению новых знаний, а также активно участвовать в общественной жизни не только учебного заведения, но и всей Саратовской области. Завершая свое выступление Мурат Тагиев сказал: «Оценивая вас и ваше поведение, люди в первую очередь судят о семье воспитавшей вас, потом о населенном пункте, где вы родились, потом о народе представителем которого вы являетесь, а затем и в целом о стране. Все мы граждане великой страны и должны гордо и со всей ответственностью нести звание «Гражданин Российской Федерации».

 

Управление общественных отношений администрации муниципального райна