• Уважаемые жители Татищевского района!

• Уважаемые жители поселка Татищево!

13.10.14 16:29

Татищевская команда – сильная, ловкая, смелая

В зональных соревнованиях второй областной спартакиады среди муниципальных служащих в Аткарске принимали участие пять команд: Петровского, Новобурасского, Аткарского, Татищевского районов и ЗАТО Светлый.

В аткарский физкультурно-оздоровительный комплекс «Дельфин» 10 октября от Татищевского района прибыла делегация подготовленных спортсменов администрации и активных болельщиков. Борьба проходила 1rtпо нескольким видам программы: волейбол; ГТО троеборие для женщин: бег 60 м, сгибания и разгибания рук в упоре лёжа, прыжок в длину с места; для мужчин: бег на 2rt100 м, подтягивания на переклидине, прыжки в длину с места; легкая атлетика - эстафетный бег 4х200м; дартс; перетягивание каната.

Сборная команда администрации района по волейболу уверенно одержала победу над двумя командами. В полуфинальной игре с командой Петровского района, Татищевская команда с лёгкостью провела первый сет – 25:14. Сомнений в том, что команда одержит «сухую» победу, не было. Но всё же удивить своих болельщиков наши спортсмены смогли-установив рекорд дня: во второй партии они победили со счётом 25:4. Татищевским соперником в финале стала команда из ЗАТО Светлого. Светловцам сложно было что-то предпринять против, ведь в составе администрации ТМР играли действующие областные чемпионы по волейболу – Антон Лапшин, Юрий Комаров, Антон Мадеев и Мераби Месхи. Команду дополняли сотрудницы управлений – Людмила Тихонова, Елена Сороконенко и Татьяна Бредихина. Продемонстрировав свою игру на принятии, передачи мяча, нападении и игре в защите, татищевцы провели первый сет «под диктовку» своих правил – 25:6. Пробуя новые комбинации на площадке во второй партии и не забывая о контроле игры, наши спортсмены одержали победу с менее разгромным счётом 25:16.

3rtВ ГТО троеборье Татищевская команда показала как нужно делать своё дело. Без особых усилий спортсмены преодолели нужную дистанцию. Инна Колесникова стала первой в дистанции на 60 метров, Евгений Киселёв в дистанции на 100 метров пришёл вторым. Во всех видах программы спортсмены удержали лидирующие места. В эстафетном беге команда Татищевского района немного уступила своим соперникам, прийдя к финишу третьей.

Впереди ожидал один из самых эмоциональных видов соревнований – перетягивание каната. Особой атлетической комплектностью участники Татищевской команды не выделялись, 5rtчто не скажешь о спортсменах команд-соперников. К сожалению, ограничений в правилах по весовой и возрастной категориям не было. И это доставило свои неудобства нашим спортсменам. Первым соперником была определена команда Аткарского района. После долгих усилий Татищевской команде всё же удалось взять верх над хозяевами. Не предоставив шестерым ребятам отдыха, организаторы вновь вызвали их на поле схватки с Петровским районом. Но, несмотря на 4rtусталость Татищевские парни вновь перетащили канат на нашу половину, оставив Петровских спортсменов в полном недоумении. Как только схватка подошла к концу, сборную администрации ТМР вновь вызвали на центр спортзала для определения победителей соревнований. Сменив руку и не успев физически восстановиться после предыдущих схваток, команда Татищевского района получила поражение от Новобурасского района. Однако это поражение никак не отразилось на общекомандном зачёте. В споре за первое место между Татищевским и Аткарским районами, победителями были определены наши спортсмены.

Следующие полуфинальные соревнования второй областной спартакиады среди муниципальных служащих пройдут 16 октября в городе Ртищево.