• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.09.14 15:11

Безопасность на дороге

В течение последнего месяца, с 15 августа по 15 сентября 2014 года, на территории района проводилось профилактическое мероприятие «Внимание - дети!».

Сотрудники отделения ГИБДД и управления образования и молодёжной политики администрации района провели комплексную проверку готовности всех учебных заведений к новому учебному году. Кроме того, была проведена проверка улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения в местах расположения образовательных учреждений на пути следования учащихся, и автобусные маршруты.

В период проведения профилактических мероприятий инспекторами отделения ГИБДД отдела МВД РФ по Татищевскому району было выявлено шесть нарушений требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения.

До начала учебного года с детьми, отдыхавшими на детских площадках, провели беседы о правилах безопасности на дороге. В настоящее время в школах проводится месячник безопасности дорожного движения: с детьми проводят профилактические беседы, занятия с участием сотрудников ГИБДД, ребята пишут письма водителям.

 

Отделение ГИБДД отдела МВД РФ по Татищевскому району