• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


19.09.14 13:52

Заседание межведомственной комиссии

18 сентября 2014 года в малом зале администрации Татищевского муниципального района Саратовской области состоялось заседание межведомственной Комиссии по контролю за поступлением страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации.

 

На заседание были приглашены руководители и бухгалтера следующих организаций: ИП глава КФХ Шишкин А.А., ООО «Гефест СВ», ООО «Ген-Ком», ООО «Восход», ООО «Тополек», ООО «Драйв», НОУ ПП ДОСААФ в Татищевском районе, ООО «Мастерстроймонтаж», ООО «Компромисс-М», филиал ООО «Автомехстрой», имеющих  текущую и просроченную задолженность на обязательное страхование в Пенсионный фонд РФ по состоянию на 1 сентября текущего года.

Перед собравшимися выступила Спорышева Т.В., специалист –эксперт отдела персонифицированного учета, администрирования страховых взносов, взаимодействия со страхователями и взыскания задолженности управления Пенсионного фонда в Татищевском районе Саратовской области,  которая отметила, что оплата страховых взносов согласно  закона №212-ФЗ от 24.07.2009 года «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальный фонд обязательного медицинского страхования» производится ежемесячно, не позднее 15 числа следующего за месяцем начисления заработной платы.

ООО «Гефест СВ» погасил задолженность сумме 91,5 тыс. рублей и предоставил копию платежного поручения.

ИП глава КФХ Шишкин А.А предоставил в адрес Комиссии письмо, гарантирующие погашение просроченной задолженности по страховым взносам в Пенсионный фонд РФ до 30 сентября 2014 года.

ООО «Мастерстроймонтаж», ООО «Компромисс-М», ООО «Восход», ООО «Драйв», НОУ ПП ДОСААФ в Татищевском районе на заседание Комиссии не явились.

Комиссия рекомендовала ГУ УПФ РФ в Татищевском районе проконтролировать выполнение обязательств ИП главой КФХ Шишкиным А.А. по погашению задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование , а также взыскать задолженность с организаций, не явившихся на заседание Комиссии, в принудительном порядке.

 

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района