• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


19.09.14 13:46

Вопросам легализации заработной платы - особое внимание

18 сентября 2014 года состоялось заседание комиссии по увеличению налоговой базы в Татищевском муниципальном районе. Проводил комиссию начальник управления экономического развития и инвестиций администрации  района А.А.Родионов.

 

На заседание комиссии были приглашены предприятия, организации и индивидуальные предприниматели, выплачивающие заработную плату ниже МРОТ по Саратовской области, а также налогоплательщики, представившие в ГУ УПФР по Татищевскому району отчетность с «нулевыми» начислениями страховых взносов за 1 полугодие 2014 года.

Начальник управления экономического развития и инвестиций администрации района  Родионов А.А. отметил, что в настоящее время повышение уровня заработной платы, создание условий для своевременной ее выплаты, легализация теневой занятости и скрытых форм оплаты труда остается одной из основных задач в сфере социально-экономических отношений. Проблема заключается в том, что значительное число организаций малого и среднего бизнеса, не желая уплачивать налоги с фонда оплаты труда в полном объеме, часть зарплаты выплачивают официально, а другую, как правило, большую ее часть, выплачивают, не отражая в бухгалтерских документах. В результате бюджет района и внебюджетные фонды недополучают в виде налогов и сборов существенные суммы.

Решением комиссии руководителям таких предприятий, как  ООО «Армина» и ИП Борзовой Р.А. было рекомендовано обеспечить повышение заработной платы работникам до уровня минимального размера оплаты труда ( с 1 января 2014 года-6200 руб.).

По второму вопросу были заслушаны индивидуальные предприниматели, представляющие, в Пенсионный фонд по Татищевскому району отчетность с «нулевыми» начислениями страховых взносов по итогам 1 полугодия 2014 года.

В отношении налогоплательщиков, не явившихся на заседание комиссии, таких как ООО «Куликовское-1», ООО «Белоглинское», ИП Самарин Н.И., ИП Паршин А.М.,ИП Кучеров А.В.,Погосян Т.В., ИП Закараев А.Н.,ИП Абдрашитова …Р.Р. комиссией было решено направить официальное письмо в Прокуратуру Татищевского  муниципального района  для принятия соответствующих мер реагирования.

 

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района