• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


05.09.14 11:54

Общешкольное учение

В рамках проведения «месячника безопасности в общеобразовательных учреждениях», 5 сентября, в школе № 1 р.п. Татищево было проведено плановое общешкольное учение. В мероприятии приняли участие 3 подразделения пожарных частей № 60 р.п. Татищево и ЗАТО Светлый совместно с отделом МВД России по Татищевскому району.

Цель планового учения - обеспечение безопасности детей во время проведения учебного процесса в плане противопожарной безопасности и мероприятий, связанных с антитеррористической деятельностью.12hj 11hjСотрудниками пожарной части № 60 был проведён инструктаж преподавательского состава по плану выведения учеников из здания школы.

В ходе мероприятия, учащиеся школы организовано покинули «пожароопасную территорию». Однако семеро учеников оставались в кабинете социального педагога на втором этаже здания для учебной эвакуации. Эвакуация была проведена в условиях и темпе наиболее приближенных к реальной обстановке при возникновении пожара. Сотрудниками МВД России по Татищевскому району  организованы антитеррористические меры проверки здания школы на наличие взрывчатых веществ.

Очаг возгорания был ликвидирован. Учения прошли успешно и продемонстрировали слаженность и четкость взаимодействия сотрудников, задействованных подразделений и школы.

13hj

 

 

 

 

Управление общественных отношений администрации муниципального района