• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


20.08.14 12:48

Административная или уголовная ответственность, что серьезнее?

В современное время очень часто происходят правонарушения и преступления, совершаемые детьми и подростками, за которые в последствии отвечают их родители или законные представители. К сожалению ни дети, ни подростки не задумываются о последствиях и возможных мерах наказания.

 

18 августа 2014 года в Центральной библиотеке для детей, подростков и их родителей была проведена беседа «Административная или уголовная ответственность, что серьезнее?». Гостями мероприятия были: сотрудник правоохранительных органов, инспектор по делам несовершеннолетних, капитан полиции С.А.Иванова, сотрудник Российской правовой академии г.Саратов, преподаватель гражданско – процессуальных дисциплин, адвокат Д.А.Герасимова.

В ходе беседы обсуждались наиболее актуальные вопросы как: «Виды преступления», «С какого возраста ребенок может самостоятельно нести ответственность», «Меры наказания и ответственность за совершение преступления», «Раскрытие понятия административной и уголовной ответственности, их виды» и т.д.

Несмотря на всю серьезность темы, дети и подростки активно принимали участие в диалоге с представителями правоохранительных и юридических организаций. Ребята с интересом воспринимали ответы на свои вопросы, обсуждая их между собой дополнительно.

 

Управление культуры администрации муниципального района