• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


20.08.14 11:40

Еженедельное совещание в Сторожевском МО

18 августа 2014 года состоялось еженедельное совещание и.о. главы администрации Сторожевского муниципального образования И.И.Сошкиной со специалистами администрации. На совещании рассматривались вопросы о пожарной безопасности на территории муниципального образования, о ходе проведения флюорографического обследования населения, о проведении ежедневного мониторинга цен на основные продукты питания, о подготовке пунктов временного размещения для граждан, прибывающих из Украины.

В ходе совещания были даны поручения специалистам в целях стабилизации цен на социально значимые продукты питания, проводить ежедневный мониторинг цен, с предпринимателями необоснованного завышающими цены на продукты питания проводить разъяснительные беседы, был назначен специалист ответственный за проведением мониторинга цен на продукты питания.

При обсуждении вопроса флюорографического обследования населения, дано поручение усилить разъяснительную работу с населением о необходимости проведения обследования, в случае необходимости оказать помощь населению в организации доставки до районной больницы.

В целях оперативного реагирования, в случае возникновения чрезвычайной ситуации на территории муниципального образования, организовать дежурства из числа работников администрации, назначить ответственных лиц по оповещению добровольных пожарных, определить технику для подвоза воды, опашки населенных пунктов, привести в полную готовность средства пожаротушения (ранцевые огнетушители и шанцевый инструмент).

По вопросу подготовки ПВР даны поручения подготовить памятки для граждан Украины, оформить информационные стенды, составить план действия при размещении, назначить ответственных по размещению прибывающих граждан с территории Украины.


Администрация Сторожевского МО