• Уважаемые жители Татищевского района!

• Уважаемые жители поселка Татищево!

20.08.14 08:26

Следующая остановка – п. Кабардинка

Команда Татищевского района получила право принять участие во всероссийских соревнованиях по футболу среди сельских команд «Золотой колос». В минувшую субботу, 16 августа, на стадионе «Салют» в г. Саратов  татищевцы одержали победу  в финале над командой из Александрова Гая и заняли первое место в областных соревнованиях по футболу «Золотой колос» .

Несмотря на погодные условия, которые вносили определённые неудобства игрокам обеих команд, игра оправдала абсолютно все ожидания болельщиков и игроков татищевской команды.

«Татищево» неоднократно демонстрировала умение подстроиться под игру соперника и реализовать максимум имеющихся возможностей.

Активная игра наших земляков привела к тому, что на десятой минуте ворота команды Алгайского района были поражены Сергеем Костюковичем, а спустя ещё 10 минут, в створ ворот соперника влетел адресованный Артёмом Ермаковым мяч. Счёт 2:0, красовавшийся на табло, явно не устраивал команду Александрова Гая, и под занавес первого тайма соперники сумели воспользоваться ошибкой нашей обороны и отправить единственный мяч в ворота татищевцев.

После перерыва, на котором обе команды смогли отдохнуть от изнуряющей сорокаградусной жары, на поле разразилась настоящая борьба. Желание Ал. Гая отыграться создало впечатление их доминирования на поле. Противник не раз порывался выйти один на один с вратарём нашей команды, что вносило волнение в ряды наших болельщиков. Однако воля к победе татищевской команды не заставила ждать, и на семидесятой минуте в ворота алгайцев влетел третий мяч, адресованный Алексеем Пустоваловым.

Итог – 3:1, звание «Лучшего игрока турнира», дано Сергею Костюковичу. А команда «Татищево» получила не только кубок турнира и, но и путёвку в п. Кабардинка Геленджикского района Краснодарского края. Всероссийские соревнования по футболу среди сельских команд «Золотой колос» пройдут с 12 по 19 сентября.