• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


19.08.14 09:39

День села Ягодная Поляна

Окрестности села Ягодная Поляна – чудесный уголок природы, окружённый лесистыми холмами. А место, где впоследствии образовалось село с таким звучным именем - Ягодная Поляна, названо было в связи с разбросанным повсюду множеством полян с лесной земляникой. Именно поэтому летом, в пору цветения, тепла и солнечного света собираются ягоднополянцы, чтобы отпраздновать «День села»», а ещё - поделиться отличным настроением, отдохнуть и пообщаться с односельчанами. В этом году такое «летнее» мероприятие состоялось 16 августа в сельском клубе.

1111DSC00553До начала праздника на площадке около сельского клуба развернули свою работу аттракционы. Детвора и их родители не скрывали своей радости от таких развлечений, тем более, что они в селе - редкость.

В начале торжественного мероприятия глава муниципального образования Галина Ивановна Иванникова поздравила всех присутствующих с Днём села и пожелала ягоднополянцам здоровья, благополучия и мирного неба над головой. Кроме того, Галина Ивановна выразила благодарность жителям села, содержащим свои подворья в идеальной чистоте и порядке, особенно отметила пенсионеров.

Концертную программу подготовили заведующий сельским клубом Ольга Николаевна Кривулец, художественный коллектив «Боярушки» и самые маленькие участники художественной самодеятельности.

Во время программы прозвучали поздравления в адрес всех живущих и трудящихся на Ягодно-Полянской земле. А также - поздравления юбилярам - старожилам села, супружеским парам, прожившим вместе 50 лет, и новорожденным.

Ягоднополянцев также поздравили председатель женсовета Светлана Анатольевна Жукова и председатель Совета ветеранов села Ягодная Поляна Татьяна Александровна Фомина.


Администрация Ягодно-Полянского муниципального образования