• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


26.10.10 17:05

Остановка с.Сторожевка – быть или не быть…

Администрация Сторожевского муниципального образования обратилась к начальнику Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления внутренних дел по Саратовской области Рогову П.А.  с просьбой рассмотреть вопрос о разрешении остановки у села Сторожевка (автодорога Сызрань-Волгоград) автобусного маршрута № 491 в районе  кафе «МАГ» ИП Арутюнян Б.А. по пути следования автобуса «Саратов-Светлый» и в обратном направлении  «Светлый-Саратов».

Получен ответ, что остановка у с. Сторожевка согласовывается при условии оборудования остановки в соответствии с требованиями СНиП 2.05.02-85 «Автомобильные дороги» и согласованием с собственником автодороги «Сызрань-Саратов-Волгоград» ФУАД ФГУ «Большая Волга».

Письмо с просьбой согласовать остановку общественного транспорта у села Сторожевка направлено в Федеральное управление автомобильных дорог «Большая Волга» начальнику ГУ Калашникову А.С.

Положительный ответ поможет решить вопрос обеспечения жителей с. Сторожевка транспортом. Ведь сейчас жителям приходится добираться из р.п. Татищево в с.Сторожевку через Саратов, а это дополнительные денежные затраты.

 

Администрация Сторожевского муниципального образования