• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


13.08.14 16:50

В Дубраве дан старт «кинофестивалю друзей»

В детском оздоровительном лагере «Дубрава» начала свою работу четвёртая смена. На «кинофестивале друзей», а именно так называется заключительное путешествие детей «Летнего экспресса» образовались сразу четыре кинокомпании.

Ребят из различных районов Саратовской области поприветствовали гости праздника – временно исполняющий полномочия главы Вязовского муниципального образования В.А. Горбунов и исполняющий обязанности начальника управления образования Д.Н. Кардаш.

Диана Николаевна пожелала провести заключительный отрезок лета максимально весело, оригинально и незабываемо.

Торжественная линейка, по традиции началась с представления отдыхающим работников оздоровительного лагеря, ответственных за активный и безопасный отдых ребят. Это: повара, сотрудники 1213mправоохранительных органов, медицинские работники, руководители кружков, физрук, завхоз, диджей, и, конечно же, вожатые и воспитатели.

К отдыхающим заключительной, четвёртой, смены присоединилась и заводная гостья - Пеппи Длинный Чулок, которая пообещала совместно с ребятами научиться рисовать, танцевать и петь.

После окончания церемонии открытия ребята поделились своими впечатлениями о первых проведённых днях в «Дубраве». Недопонимание между вожатыми и детьми полностью1213n отсутствует. «Напротив, они нам дают идеи, которые мы стараемся реализовать – рассказывает вожатая отряда «Аммахасла» Екатерина Тишкина. Девчонки предложили создать «Почту желаний». Каждый день анонимные записки вкладываются в специально отведённый конверт и вечером на общеотрядном собрании обсуждаются и анализируются. Более того, ребята оказались настолько сплочёнными, что уже успели разрисовать цветными мелками асфальт перед воротами в детский лагерь и в планах у них устроить мастер-класс грима с забавными мордочками животных для своих младших друзей из соседних отрядов».

В целом, отдыхающие полностью следуют наставлениям директора «Дубравы» Ирины Юрьевны Чекановой - знакомятся и не забывают про активные развлечения.

 

 Управление образования и молодежной политики администрации муниципального района