• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.07.14 16:46

Сохрани жизнь себе и помоги ближнему

Согласно статьи 228  Трудового кодекса Российской Федерации, при несчастных случаях на производстве (указанных в статье 227 настоящего Кодекса),  работодатель (его представитель)  обязан немедленно  организовать первую помощь пострадавшему и при необходимости доставить его в медицинскую организацию.

Насколько продуктивно и квалифицировано  будет оказана первичная медико – санитарная помощь пострадавшему, зависит его дальнейшее  стационарное лечение в медицинских учреждениях.
Минздравом России  при сотрудничестве с МЧС России разработаны и  утверждены требования к комплектации лекарственными препаратами и медицинскими изделиями Комплекта Индивидуального Медицинского Гражданской Защиты (КИМГЗ) для оказания первичной медико-санитарной помощи и первой помощи пострадавшим.
Приказом  Минздрава России от 15 февраля 2013 г. №70н установлен перечень лекарственных препаратов и медизделий, которые входят в состав индивидуального медицинского комплекта гражданской защиты. Таким комплектом обеспечивают личный состав сил гражданской обороны и население для профилактики поражений в мирное и военное время, а также - оказания первой помощи пострадавшим на производстве.
Все входящие в состав аптечки препараты и изделия, зарегистрированы в России. Лекарства применяют только по назначению медработника. Разрешено комплектовать аптечку непосредственно перед выдачей для использования. Работодателям организаций (предприятий, учреждений)  на всех уровнях рекомендуется  обеспечить работников  новейшими медицинскими средствами индивидуальной защиты(КИМГЗ)  и создать запасы  указанных  средств.

Управление труда и социальной политики  администрации муниципального района