• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.07.14 14:57

Совещание в администрации Октябрьского МО

21 июля состоялось  совещание, которое провёл временно исполняющий полномочия главы Октябрьского муниципального образования А.А. Саюшкин со специалистами администрации муниципального образования.


Были обсуждены  вопросы:  исполнения дохода бюджета муниципального образования; ход проведения флюорографического обследования населения, а также - о подготовке собрания граждан по итогам социально-экономического развития муниципального образования  за 6 месяцев 2014 года и основным направлениям в его развитии до конца 2014 года. Собрание запланированно на 24 июля в 17.00 в здании администрации.
В ходе совещания Алексей Анатольевич дал поручение специалисту сектора экономики и учета муниципального образования усилить работу с должниками, которые несвоевременно исполняют обязанности по уплате налогов. Временно исполняющий полномочия главы МО обратил внимание на работу комиссии по увеличению налоговой базы, отметив, что на заседание этой комиссии нужно приглашать всех граждан, имеющих задолженности по налогам.
При обсуждении вопроса, касающегося флюорографического обследования, А.А. Саюшкин дал поручил всем специалистам муниципального образования проводить разъяснительную работу с населением о необходимости прохождения медицинского обследования.      
По вопросу подготовки  к проведению собрания актива граждан Алексей Анатольевич заметил, что необходимо пригласить на собрание депутатов Совета депутатов, руководителей организаций и учреждений, индивидуальных предпринимателей, активных членов общественных организаций, старост населенных пунктов, старших по улицам. Объявления о проведении собрания должны быть на всех информационных стендах,  в местах массового нахождения людей.

 

Администрация Октябрьского муниципального образования