• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.07.14 16:12

Высшая награда Татищевского района

17 июля 2014 года на основании Устава Татищевского муниципального района Саратовской области, положения «О Почетном гражданине Татищевского района», в соответствии с решением муниципального Собрания № 48/265 от 17.07.2014 «О присвоении звания «Почетный гражданин Татищевского района» звание Почетный гражданин Татищевского района присвоено Вячеславу Анатольевичу Жиляеву.

Вячеслав Анатольевич родился в 1967 году в г. Брянске. По образованию инженер по строительству и эксплуатации зданий и сооружений. После окончания в 1989 году Тольяттинского высшего военного командно-инженерного строительного училища работал заместителем командира 586 отдельной военно-строительной роты 97 управления инженерных работ. С 2005 года проходил военную службу по контракту в Федеральном агентстве специального строительства. Высокая работоспособность дала возможность Вячеславу Анатольевичу пройти по служебной лестнице от заместителя командира до начальника строительного управления № 522 ФГУП «ГУССТ № 5 при Спецстрое России». С 2012 года по настоящее время Вячеслав Анатольевич работает на должности заместителя начальника по строительству объектов специального назначения ФГУП «ГУССТ №5 при Спецстрое России». За годы военной службы и работы Вячеслав Анатольевич зарекомендовал себя как грамотный инженер, исполнительный и дисциплинированный офицер, умелый организатор строительного производства.

С 1989 года живёт и работает в Татищевском районе. За свой высокий профессионализм, активную жизненную позицию Вячеслав Анатольевич по праву пользуется уважением и авторитетом у коллег и жителей района.

4 ноября 2012 года был избран депутатом муниципального Собрания Татищевского муниципального района.

Вячеслав Анатольевич активно занимается благотворительной деятельностью в районе: внёс большой вклад в строительство храма р.п. Татищево, реконструкцию храма Покрова Пресвятой Богородицы, оказывал помощь в ремонте классов в муниципальных общеобразовательных учреждениях Татищевского муниципального района, установке поклонных крестов на территории Татищевского муниципального района, обустройстве молитвенных комнат, ремонте кабинетов по предмету «основы православной культуры» и спортивных залов, в благоустройстве населенных пунктов Татищевского муниципального района и многое другое. Вячеслав Анатольевич позитивный человек с активной жизненной позицией.

За безупречную службу и добросовестный труд он неоднократно поощрялся грамотами и благодарственными письмами руководства Федерального агентства специального строительства, Главного управления специального строительства, Саратовской областной Думы, администрации Татищевского муниципального района. В 2008 году награждён знаком «Почётный строитель России». Также Вячеслав Анатольевич - кавалер трёх степеней медали Саратовской Епархии Русской православной церкви «Спас нерукотворный».

 

Управление организации деятельности органов местного самоуправления администрации муниципального района