• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.07.14 16:08

Состоялось заседание муниципального Собрания

 17 июля 2014 года состоялось очередное заседание муниципального Собрания Татищевского муниципального района.

На заседании депутатами были внесены изменения в муниципальный бюджет Татищевского муниципального района на 2014 год. Данное внесение изменений вызвано изменениями в программе муниципальных внутренних заимствований Татищевского муниципального района, в результате чего увеличена сумма на получение кредитов от кредитных организаций в сумме 20,0 миллионов рублей. Из которых 9,3 миллиона рублей будет направлено на покрытие дефицита муниципального бюджета в 2014 году и 10,7 миллионов рублей - на погашение ранее привлеченного кредита от кредитных организаций.

Кроме того, народными избранниками было принято решение о присвоении звания «Почетный гражданин Татищевского района» Вячеславу Анатольевичу Жиляеву.

С отчетом об итогах оперативно-служебной деятельности за 6 месяцев 2014 года выступил начальник отдела МВД России по Татищевскому району Анатолий Алексеевич Филипущенко.

Анатолий Алексеевич сообщил, что за отчетный период на территории нашего района было зарегистрировано 131 преступление, что на 26,4% ниже, чем за первые 6-месяцев 2013 года. Снизилось и число преступлений, относящихся к тяжким и особо тяжким, с 35 в 2013 году до 32 - в 2014. Раскрыты все совершенные грабежи, мошенничества, угоны. Не допущено совершение разбоев. Налажено плодотворное сотрудничество с Общественным советом, действующим при отделе МВД России по Татищевскому району, членами которого, помимо участия в проводимых на территории района общественно-политических мероприятий, проведено три приема граждан и осуществлено три посещения мест принудительного содержания граждан. Самое пристальное внимание отделом МВД России по Татищевскому району в 2014 году уделяется привлечению широкой общественности к делу охраны правопорядка. Создана и действует добровольная народная дружина в количестве 24 человек, казаки в количестве 21 человека. За 6 месяцев текущего года при их непосредственном участии пресечено 20 административных правонарушений.

По итогам оперативно-служебной деятельности отдел МВД России по Татищевскому району занял первое место среди других районов Саратовской области.

Глава администрации района Павел Васильевич Сурков отметил, что у администрации района налажено тесное взаимодействие с отделом МВД: сотрудники полиции оказывают помощь по охране общественного порядка, обеспечивают общественную безопасность при проведении праздничных мероприятий на территории района, участвуют в проведении встреч с жителями района.

Управление организации деятельности органов местного самоуправления администрации муниципального района