• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.07.14 15:51

День памяти святых Царственных страстотерпцев

17 июля Русская Православная Церковь отмечает день памяти новомучеников и страстотерпцев Царя Николая, Царицы Александры, Царевича Алексия, Великих Княжон Ольги, Татианы, Марии и Анастасии, которые были расстреляны по постановлению областного Екатеринбургского Совета в 1918 году.


В этот день в храмах Казанской иконы Божией Матери р.п. Татищево и Святителя и Чудотворца Николая с. Октябрьский Городок почтили память святых Царственных страстотерпцев.
ey5242В храме Святителя и Чудотворца Николая Божественную литургию провел настоятель храма Иерей Константин Ищенко. По окончании Литургии состоялся крестный ход вокруг храма.
В храме Казанской иконы Божией Матери р.п. Татищево Божественную литургию провел благочинный Татищевского округа протоиерей Дионисий Абрамов и настоятель Храма в честь Казанской иконы Божьей Матери отец Алексий (Субботин).
В завершении протоиерей Дионисий отметил, что на крови Царственных Страстотерпцев хотели построить счастье те, кто совершил их убийство, но счастье не может быть построено на крови других людей, и обратился к верующим: «Помолимся с теми, кто призывая покров и благословение Царя и исповедников земли русской, любит Бога и Родину».

Управление общественных отношений администрации муниципального района