• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


07.07.14 15:07

Встреча любителей поэзии

В Вязовской сельской библиотеке прошла встреча с Александром Ивановичем Романовым, который жил и учился в селе Вязовка.

Сегодня он - сотрудник главного управления МЧС России по республике Карелия. На встрече с земляком-поэтом присутствовали члены любительского объединения «Факел» и молодые любители поэзии.

Александр Романов рассказал о своей жизни, об интересных событиях, происходивших с ним. Помимо службы, он принимает участие во встречах с молодежью, посещает детский дом в Карелии, является кандидатом в мастера спорта, и продолжает писать стихи. Тема патриотизма, гражданственности, смысла жизни, любви к родным людям и к Родине – основные темы, которые присутствуют в его стихах. Затронули всех присутствующих стихи, которые он прочел: «Памяти А. Гришина», «О чем плачет мама», «Русский Иван» и другие. Слова исходили от сердца, во всех строках дышала сама жизнь.

Своими новыми стихами также поделились М.И. Беляева и М.Н. Чернышева. Встреча надолго останется в памяти у всех, кто присутствовал на ней.

Александр Романов - молодой, талантливый и позитивный человек. Он оставил о себе яркое и светлое впечатление. Стихи Александра Романова можно прочесть в папке-накопителе – «В стихах мой крик», которую оформили библиотекари.

Управление культуры администрации муниципального района