• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


02.07.14 17:18

Кто эффективно работает – того и выбирать

2 июля 2014 года глава администрации Татищевского муниципального района П.В.Сурков провел очередной прием граждан. На прием обратилось шесть человек.

Три женщины, проживающие на ул. Школьная в р.п.Татищево, обратились к главе с жалобой на управляющую компанию, которая отказывается выполнять свои обязательства, а именно: произвести капитальный ремонт крыши. Глава пояснил, что органы местного самоуправления не могут оказывать какое-либо воздействие на управляющую компанию, так как в соответствии с Жилищным кодексом данный способ управления многоквартирным домом был выбран собственниками самостоятельно на общем собрании. Однако, если этот способ управления домом жильцов по каким-то причинам не устраивает, они могут его изменить, например, создав товарищество собственников жилья. Предложение Главы женщинами было поддержано, кроме того, им было обещано оказание необходимой квалифицированной консультативной помощи. Также глава администрации поручил начальнику управления индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации района подготовить смету на ремонт крыши, чтобы принять необходимые управленческие решения по данному вопросу.

Жителю р.п.Татищево, участнику Великой Отечественной войны, оказано содействие в ремонте отмостки вокруг жилого дома.

В ходе приема Главой даны разъяснения о порядке присвоения звания «Ветеран труда Саратовской области», а также обсуждены вопросы, связанные с приобретением имущества.

 

Управление общественных отношений администрации муниципального района