• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


02.07.14 15:22

Памятка для молодых родителей

Пенсионный фонд Российской Федерации на каждого гражданина открывает индивидуальный лицевой счёт с постоянным страховым номером и выдаёт страховое свидетельство, содержащее страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), а также фамилию, имя, отчество, дату рождения, место рождения, дату регистрации в системе персонифицированного учёта.

Основанием для открытия индивидуального лицевого счёта являются положения ст.5.2 Федерального закона №27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учёте в системе обязательного пенсионного страхования».

Регистрация в системе обязательного пенсионного страхования производится один раз.

Уникальность СНИЛС состоит в том, что рамки его действия не ограничиваются границами региона, республики или федерального округа, он является действительным на всей территории Российской Федерации. Согласно ст. 6.1 указанного Федерального закона СНИЛС является универсальным идентификатором сведений о физическом лице и используется в соответствии с законодательством Российской Федерации не только в пенсионной системе, но и в сфере социальной защиты населения.

При достижении высокого уровня развития электронного обслуживания получение даже элементарных медицинских услуг станет проблематичным без СНИЛС. Вот почему помимо зарегистрированных категорий взрослого населения Российской Федерации – работающих и неработающих граждан, в системе персонифицированного учёта регистрируются и дети всех возрастов, включая новорожденных.

Процедура получения страхового свидетельства на вашего малыша максимально сокращена благодаря вступлению в действие с ноября 2013 года изменений Федерального закона «Об актах гражданского состояния».

Приглашаем вас прийти в управление Пенсионного фонда РФ в Татищевском районе Саратовской области через 3 недели после получения свидетельства о рождении ребенка и получить пластиковую карточку страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования. Все необходимые данные для присвоения СНИЛС и изготовления страхового свидетельства будут переданы органом записи актов гражданского состояния в территориальное управление ПФР по существующему порядку передачи сведений о государственной регистрации рождения.

При обращении в управление ПФР при себе необходимо иметь паспорт РФ или иное удостоверение личности и свидетельство о рождении ребёнка.

Адрес управления ПФР: р.п. Татищево, ул. Октябрьская, д.25. Телефон для справок 8 (84558) 4-18-53, специалист-эксперт Иванова Римма Владимировна.

 

Государственное учреждение –Управление Пенсионного фонда РФ в Татищевском районе