• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.10.10 11:05

В селе Большая Ивановка состоялось собрание граждан

13 октября, в среду, в селе Б. Ивановка состоялось общее собрание жителей села. На собрании присутствовали депутаты, руководители и работники муниципальных учреждений, работники администрации, жители села.

На собрании был заслушан доклад и.о. главы администрации Большеивановского муниципального образования  Матасовой Елены Александровны.

Территория Большеивановского муниципального образования составляет 12880 га, в состав муниципального образования входят три населенных пункта Ивановка, Полчаниновка, Новоскатовка.

За 9 месяцев 2010 года администрацией Большеивановского муниципального образования была проведена определенная работа.

Особое внимание уделялось вопросам благоустройства: проводился обкос травы на личных подворьях и на территориях, прилегающих к личному подворью. За всеми руководителями соц.сферы закреплена определенная территория, которая в течении всего периода поддерживается в надлежащем состоянии. Хочется отметить соцработников села, которые добросовестно убирают закрепленные за ними территории.

1 октября завершился пожароопасный период. На территории муниципального образования было зарегистрировано    7    пожаров  по Ивановке  - 3   , в Полчаниовке  - 2    , в Новоскатовке - 2. Из  них 3  возгорания  были не по вине жителей нашего села. В Ивановке  сгорел 1 гараж, по какой причине пожарные должны были установить. В пожароопасное время  проводились неоднократно подворные обходы с вручением под роспись памяток и листовок с целью недопущения разведения костров, сжигания мусора во дворах и прилегающих территориях, а также в лесных массивах. Многие жители с пониманием к этому отнеслись, но были и такие граждане, которые игнорировали правила благоустройства.  В связи с этим на этих граждан были составлены административные протоколы, которые подразумевают штрафные санкции.

Был произведен небольшой ремонт дорог общего пользования по с.Б.Ивановка, хотя этого конечно недостаточно, но большие ямы были засыпаны. Эта работа проводилась с помощью ООО «Ягоднополянское». Также в летнее время пытались решать вопрос по водоснабжению. Были предприняты определенные действия, но к сожалению они не дали должного результата. Завершена подготовка объектов соц.сферы к отопительному сезону.

Администраци Большеивановского мунициального образоваия