• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.02.14 14:28

Люби и изучай свой край

В конце 2013 года состоялся всероссийский конкурс (с международным участием) «Интерактивный Учитель-2013».

Конкурс был направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования, поддержку новых технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства педагогических работников, утверждение приоритетов образования в обществе.

2_3693В конкурсе принимала участие библиотекарь Вязовской средней школы Т.В. Бозрикова, она представила на конкурс электронную презентацию «Люби и изучай свой край» о достопримечательностях села Вязовка и его окрестностях. По результатам конкурса Таиса Викторовна награждена дипломом победителя 3 степени.

В школьной библиотеке у Т.В. Бозриковой накоплен большой опыт работы краеведческой направленности. На местном материале Таиса Викторовна формирует у школьников патриотизм и любовь к родному краю. Гражданские чувства личности начинаются с малого: бережного отношения к селу, где живёшь; уважения к своей семье; сопричастности к происходящему вокруг; изучения истории, культуры и природы родного края.

 

Управление учебно-методический центр развития образования администрации муниципального района