• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.02.14 13:07

Экономический потенциал района

10 февраля 2014 года состоялось очередное аппаратное совещание при главе администрации муниципального района.

На совещании рассмотрены вопросы анализа исполнения доходной части консолидированного бюджета Татищевского муниципального района по итогам 2013 года и мерах по увеличению доходной части в 2014 году и анализ организации выездного приема граждан и проблемных вопросов в населенных пунктах района.

По первому вопросу с докладом выступил начальник управления экономического развития и инвестиций администрации района Александр Александрович Родионов.

Александр Александрович сообщил что, 2013 год стал самым масштабным в новейшей истории Татищевского района в плане строительства новых, ремонт и реконструкции действующих объектов не только социальной, но и производственной сферы, а также по объему работ, проведенных по вопросам благоустройства, уличного освещения, ремонту учреждений в рамках подготовки к отопительному сезону. За последние три года собственные доходы бюджета Татищевского района выросли более чем в 1,6 раз (рост 162,1%) и по итогам 2013 года объем собственных доходов составил 173941 тысячу рублей против 107304 тысяч по итогам 2010 года. Это второй показатель области, более высокий процент роста по сумме трех лет только в Саратовском районе. Что свидетельствует о динамичном и качественном развитии экономики нашего района. Кроме того, ежемесячно администрацией района проводятся комиссии по легализации заработной платы, на заседаниях которых рассматриваются организации, выплачивающие заработную плату на уровне ниже прожиточного минимума, а также ниже, чем в среднем по отрасли. За 2013 год рассмотрено свыше 80 таких организаций, в основном это организации сферы малого предпринимательства и торговли. Всё это позволяет с уверенностью ожидать исполнение бюджета в 2014 году и продолжить быть в лидирующей группе по темпам роста доходов в Саратовской области.

Глава администрации района П.В. Сурков отметил, что несмотря на положительную динамику экономического роста необходимо привлекать дополнительные инвестиции. Поставил задачу обеспечить планирование доходов с учетом погашения кредиторской задолженности. Отметил неудовлетворительную работу глав муниципальных образований и управления имущественных и земельных отношений района по оформлению в муниципальную собственность невостребованных земельных участков.

По второму вопросу с докладом выступила заместитель начальника управления территориального развития администрации района Ирина Владимировна Иванова.

Ирина Владимировна доложила обобщенные сведения по организации выездных приемов граждан в населенных пунктах Татищевского муниципального района, прошедших 31 января 2014 года.

 

Управление организационного и правового обеспечения Татищевского муниципального района