Проект благоустройства центральной площади р.п.Татищево

Адрес (местоположение) объекта: Саратовская область, Татищевский муниципальный район, р.п.Татищево.

central_ploshadЭскизный проект благоустройства площади и сквера разработан отделом архитектуры и градостроительства управления индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации Татищевского муниципального района в 2008 году. В настоящее время проект частично реализован. Проектируемая зона центральной площади функционально делится на 3 части: сама площадь, рекреационная парковая с коммуникационными связями и зона благоустройства перед администрацией. Сквер запроектирован таким образом, чтобы сохранить все существующие насаждения на заданной территории, между которыми разбиваются пешеходные связи и зоны  отдыха, также была осуществлена высадка низкорослых кустарников,  разбивка цветников. Благоустройство перед фасадами административных зданий повышает эстетический уровень общего ансамбля. Основными задачами разработки проекта являются: создание дополнительных мест культурного отдыха в центральной части поселка, повышение  архитектурно – художественной выразительности р.п.Татищево.