15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

afganПоздравление главы администрации Татищевского муниципального района с Днем памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Уважаемые  жители Татищевского района!

15 февраля в нашей стране является Днем памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.  В этот день мы чествуем  воинов-интернационалистов, которые  самоотверженно решали возложенные на них задачи в Афганистане и в других «горячих точках». В этот день мы преклоняемся перед семьями, не дождавшимися своих родных.

Шесть наших земляков погибли во время вооруженных конфликтов. Их имена занесены на памятную мемориальную плиту, установленную в 2010 году в р.п.Татищево. И мы всегда будем помнить о них, как о героях, оставшихся верными Родине. Их мужество и преданность воинской присяге - яркий пример гражданственности и патриотизма для многих поколений. Мы признательны родителям, родным и близким, воспитавшим достойных граждан своего Отечества, с честью исполнивших воинский долг.

Сегодня в Татищевском муниципальном районе проживает более трехсот участников локальных войн, вынесших тяжелейшие испытания. Благодарю вас за мужество и стойкость, активную и ответственную гражданскую позицию. Вы сберегли нерушимое ратное братство, помогавшее выстоять и с честью выдержать суровые испытания. Верю, что вы останетесь верны воинской дружбе и идеалам своей юности еще многие годы!

В этот день желаю всем, чья жизнь была опалена войной, здоровья, добра и благополучия! Пусть мир и счастье живут в ваших семьях!

Глава администрации Татищевского муниципального района П.В.Сурков