ОТЧЕТ о мероприятиях, реализованных предприятиями коммунального комплекса для вступления в отопительный сезон 2010-2011 годов

Завершены работы по установке 4 газовых измерительных комплексов в котельных муниципальных унитарных предприятий «Вязовское ЖКХ», «Сторожевское ЖКХ», муниципальное учреждение «Комфортный поселок».

МУП «Сторожевское ЖКХ» планирует установить еще один газовый измерительный комплекс в котельной ст.Курдюм по ул.Новая до 01.11.2011 за счет беспроцентной ссуды ГАУ «Энергосбережение».

Все предприятия ЖКХ получили разрешение на пуск газа в котельных.

С 12.10.2010 котельные коммунальных предприятий начинают работы по запуску котельных и поставке тепла в учреждения бюджетной сферы и жилой фонд.

Выведена из эксплуатации котельная «Центральная» р.п. Татищево. Администрацией Татищевского муниципального образования во взаимодействии с ООО УК «Жилищник» заканчивается работа по установке в жилые дома, получавшие услугу отопления от указанной выше котельной оборудования для поквартирного индивидуального отопления. Беспроцентная ссуда предоставлена ООО «Управляющая компания «Жилищник» в рассрочку на 3 года государственным автономным учреждением «Энергосбережение». Квартиры, расположенные в жилых домах получавших тепло от котельной «Центральная» р.п.Татищево, в настоящее время переводятся на индивидуальное отопление сотрудниками филиал-треста «Татищевомежрайгаз» ОАО «Саратовоблгаз» и ООО «Управляющая компания «Жилищник».

Управление индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации района направило информацию о потребности в изоляции трубопроводов систем теплоснабжения объектов бюджетной сферы, жилищно-коммунального хозяйства и жилищного фонда Татищевского муниципального района Саратовской области для формирования программы по изоляции трубопроводов систем теплоснабжения энергоэффективными теплоизоляционными материалами на основе пенополиуретановых технологий на 2011 год в государственное автономное учреждениие «Энергосбережение».

Для недопущения потерь тепла на теплотрассах в осенне-зимний период 2010-2011 годов коммунальными предприятиями заканчиваются работы по их изоляции собственными силами.

На ст.Курдюм проводится подготовительная работа с населением по заключению договоров на индивидуальное отопление для вывода из эксплуатации котельной по ул.Новая в 2011-году по окончании отопительного сезона.

В с.Сторожевка создана и начала свою работу ООО «Сторожевская управляющая компания». На 12.10.2010 в управление компании переданы 9 жилых домов. Руководством управляющей компании подготовлена документация для передачи в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области для принятия участия в реализации мероприятий 185-ФЗ.

В с.Вязовка проводится работа с населением по созданию управляющей компании. Представителями администрации осуществляет обход жилых домов с разъяснениями жильцам преимуществ создания ТСЖ и управляющей компании.

В ближайшее время планируется проведение собраний жильцов с по вопросу определения способа управления многоквартирными жилыми домами.