Проект размещения сквера и городского пляжа в р.п. Татищево (в районе стадиона «Олимп»)

Адрес (местоположение) объекта: Саратовская область, Татищевский муниципальный район, р.п. Татищево, в районе моста через р.Идолга к стадиону «Олимп».

Эскизный проект строительства  сквера и городского пляжа разработан отделом архитектуры и градостроительства управления индустриальной, строительной и коммунальной политики Администрации Татищевского муниципального района Саратовской области в 2010году.

plash-1

Проектируемая рекреационная зона функционально делится на 2 части: сквер и территория пляжа, имеющие пешеходную связь между собой. Сквер  запроектирован таким образом, чтобы сохранить все существующие насаждения на заданной территории, между которыми разбиваются пешеходные связи и зоны  отдыха, также планируется высадка низкорослых кустарников,  разбивка цветников.

Территория пляжа размещается ниже  по течению р.Идолга, правее сквера. Планируется возвести такие объекты, как  ведомственный спасательный пост с помещением для медицинского работника и оказания пострадавшим первой помощи, летний торговый павильон, и др.

Основными задачами разработки проекта являются: создание дополнительных мест культурного отдыха в центральной части поселка, повышение  архитектурно – художественной выразительности р.п.Татищево.