С Днем лицеиста!

image 19 10 23 08 08Уважаемые ученики и выпускники Татищевского лицея!

Сегодня отмечается уникальный и исторически важный праздник - Всероссийский день лицеиста. Поздравляю вас с этим праздником!

19 октября 1811 года по указу русского императора Александра I был основан знаменитый Царскосельский лицей.

Целью праздника считается привлечение внимания к занятости учащихся таких учебных заведений.

Одной из главных черт личности лицеиста является стремление к знаниям и самосовершенствованию. Внутренний огонь энтузиазма и любознательности, который присутствует в каждом лицеисте, позволяет не только успешно обучаться, но и идти за новыми знаниями и открытиями вне учебных предметов. Лицеисты ценят и глубоко понимают важность образования в жизни.

Пусть каждый день учебы вам дается легко, все уроки будут интересными, а знания полезными. Относитесь к учебе серьезно, не отступайте от своей мечты, уверенно и смело идите к знаниям и успеху!

Глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков