Жить активно, позитивно и идти в ногу со временем

14.06.22 16:15

8878989Таков девиз районной общественной Татищевской организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, которая уже 34 года объединяет людей старшего поколения.

За эти годы много сделано интересных дел, оказано моральной, материальной, медицинской, социальной помощи, созданы объединения по интересам, проведены культурные и спортивные мероприятия, экскурсии, мастер-классы, организовано чествование ветеранов, написаны очерки о знаменитых земляках, проведены встречи с молодежью. Вся эта деятельность позволяет людям пожилого возраста чувствовать в себя в строю и главное – нужным обществу.

За годы пандемии по независимым от нас обстоятельствам мы незаметно отделились друг от друга, и кажется, что телевизор, диван и телефон стали нам ближе наших друзей, но это не так. Ничто не заменит прямого человеческого общения, и вновь горят глаза при встрече дорогих и знакомых людей и вновь находятся интересные идеи для вдохновения.

7 июля состоится районная отчетно-выборная конференция ветеранской организации, которая является высшим руководящим органом и на которой избираются руководящие органы – совет, ревизионная комиссия, заслушивается отчет совета ветеранов и ревизионной комиссии, определяются приоритетные направления деятельности и другие вопросы.

IMG 3553Районная ветеранская организация создана по территориальному принципу и на добровольных началах объединяет в своих рядах первичные организации по месту жительства.

Структурными подразделениями Районной ветеранской организации являются первичные организации по месту жительства, предприятий и учреждений, действующих на территории Татищевского района.

В настоящее время в первичных ветеранских организациях избираются делегаты для участия в Районной конференции.

Постоянно происходит пополнение «молодых» пенсионеров и мы считаем необходимым еще раз осветить направления нашей деятельности, чтобы каждый смог выбрать для себя интересное и применить свои знания и таланты.

IMG 3707Направления деятельности ветеранской организации различны: историко-краеведческое, литературно-музыкальное, художественно-декоративное, спортивно - массовое, духовно-нравственное, садоводческое, познавательно - экскурсионное, волонтерское.  В интересах пожилых людей принять участие в социально-ориентированных проектах, социальных инициативах, в частности социальных грантах.

Современный мир даёт много возможностей для реализации своего потенциала. Стереотипы сломать сложно, но можно. Возраст - не приговор, а возможность взглянуть на мир с высоты своего опыта. В настоящее время очень актуальны электронные контакты и нам надо идти в ногу со временем и активнее объединяться для улучшения работы нашей организации.