30.05.22 16:07

Прокуратурой Татищевского района проведена проверка исполнения бюджетного законодательства администрацией Октябрьского МО, в ходе которой выявлено, что в нарушение ст.174.3 Бюджетного кодекса РФ, а также положений постановления Правительства РФ от 22.06.2019 N 796 порядок формирования перечня налоговых расходов муниципального образования на территории Октябрьского МО, а также порядок оценки налоговых расходов муниципального образования не утвержден, оценка налоговых расходов муниципального образования не проводилась.

По фактам выявленных нарушений в адрес главы муниципального образования внесено представление, по результатам рассмотрения которого разработаны необходимые нормативно-правовые акты, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.