В результате вмешательства прокуратуры Татищевского района с гражданина взыскан ущерб, причинный им в результате незаконной рубки лесных насаждений

30.05.22 16:04

В ходе проведенной проверки в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ установлено, что на землях лесного фонда Вязовского лесничества ГКУ СО «Саратовское областное лесничество» гражданином 2004 года рождения, осуществлена незаконная рубка сухостойных деревьев породы дуб сухостойный в количестве 8 штук общим объемом 1,47 м3.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 29.12.2018 N 1730 "Об утверждении особенностей возмещения вреда, причиненного лесам и находящимся в них природным объектам вследствие нарушения лесного законодательства сумма ущерба, причинённого незаконной рубкой, составила 2932 рубля.

По информации Министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области указанный ущерб лицом в добровольном порядке не возмещался.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.