Прокуратурой Татищевского района по обращению гражданина проведена проверка исполнения законодательства об исполнительном производстве

12.02.22 21:36

В ходе проверки установлено, что на исполнении в Татищевском РОСП находилось исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

Судебным приставом-исполнителем Татищевского районного отдела судебных приставов УФССП России по Саратовской области вынесено постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника, которое направлено для исполнения в управление централизованной бухгалтерии администрации Татищевского муниципального района.

В ходе проверки установлено, что, в нарушение ч. 3 ст. 98 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» бухгалтером управления централизованной бухгалтерии администрации Татищевского муниципального района Саратовской области денежные средства, удержанные с должника перечислены на депозитный счет Татищевского РОСП УФССП России по Саратовской области, а не по банковским реквизитам, указанным в постановлении судебного пристава-исполнителя, что повлекло за собой несвоевременное получение алиментов заявителем на содержание несовершеннолетних детей.

По указанным фактам в адрес главы Татищевского муниципального района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.