Прокуратурой Татищевского района проведена проверка исполнения законодательства о несостоятельности (банкротстве) бывшим руководителем ООО «Татищевская птицефабрика»

12.02.22 21:28

Установлено, что решением Арбитражного суда Саратовской области ООО «Татищевская птицефабрика» признано несостоятельным (банкротом), в отношении общества открыто конкурсное производство.

Вместе с тем, до настоящего времени бывшим руководителем общества конкурсному управляющему не переданы документы, необходимые для ведения процедуры банкротства, что препятствует достижению целям конкурсного производства.

По выявленным нарушениям прокуратура района обратилась в Арбитражный суд Саратовской области с заявлением о привлечении должностного лица к административной ответственности по ч.4 ст.14.13 КоАП РФ

По результатам рассмотрения заявления бывший руководитель ООО «Татищевская птицефабрика» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 000 рублей.