Прокуратурой Татищевкого района проведена проверка исполнения законодательства о несовершеннолетних и молодежи

12.02.22 21:26

Проверка показала, что Положение о приёме на обучение по образовательным программам дошкольного образования в МДОУ «Детский сад № 4 «Солнышко» городского округа ЗАТО Светлый Саратовской области не соответствует действующему законодательства в части установления порядка преимущественного приёма детей.

В нарушение требований Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в Положении отсутствует норма, регулирующая порядок приёма детей проживающих в одной семье и имеющих общее место жительство братьев и (или) сестер.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района принесен протест, по результатам рассмотрения которого Положение приведено в соответствие с действующим законодательством.