Прокуратурой Татищевского района проведена проверка исполнения законодательства при реализации национального проекта «Культура» на территории р.п. Татищево Татищевского района Саратовской области

12.02.22 21:16

В ходе проведенной проверки установлено, что МУ ДО «Детская школа искусств Татищевского муниципального района Саратовского области» заключен муниципальный контракт на проведение капитального ремонта здания учреждения с ООО «Группа строительных компаний Армада» на сумму 4,6 млн рублей со сроком окончания работ - до 09.08.2021 г.

Между тем, в установленный срок ООО «Группа строительных компаний Армада» обязательства в полном объеме по муниципальному контракту не исполнены, что причинило существенный вред охраняемым интересам общества и государства.

Окончательные акты выполненных работ подписаны сторонами только 26.08.2021.

Невыполнение поставщиком обязательств муниципального контракта в установленный срок привело к срыву мероприятий, предусмотренных национальным проектом, а также повлекло нарушение прав несовершеннолетних на образование.

По постановлению прокурора генеральный директор ООО «Группа строительных компаний Армада» привлечен к административной ответственности по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности) в виде предупреждения.