Прокуратурой Татищевского района совместно со специалистом Управления Россельхознадзора по Саратовской области проведена проверка исполнения законодательства при организации питания несовершеннолетних МДОУ «Детский сад с. Сторожевка Татищевского района»

15.12.21 11:05

В ходе проведенной проверки установлено, что индивидуальный предприниматель, являющейся поставщиком пищевой продукции в образовательное учреждение, осуществила поставку продукции по накладной без сопроводительных ветеринарных документов в нарушении пунктов 1, 2, 3 Приложения № 1 Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, утвержденных Приказом МСХ от 27 декабря 2016 года № 589.

По постановлению прокурора поставщик привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил реализации продуктов животноводства) в виде штрафа 3000 рублей.