Проект размещения аллеи в р.п. Татищево (между улицами Школьная и Кирова, в районе детского сада)

Адрес (местоположение) объекта: Саратовская область, Татищевский муниципальный район, р.п. Татищево, между ул.Школьная и ул.Кирова, в районе детского сада.

Эскизный проект строительства аллеи разработан отделом архитектуры и градостроительства управления индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации Татищевского муниципального района Саратовской области в 2010 году. Основная функция размещения аллеи - пешеходная связь улиц Школьной и Кирова, создание «зеленой зоны», организация мест отдыха. Размещение зон отдыха и детской площадки обусловлены наличием в данном районе школы, детского сада, плотной жилой застройки, что делает рекреационную зону в данном месте наиболее привлекательной.

Проектом предусматривается разбивка пешеходных связей, зон отдыха (площадки с размещением скамеек и фонарей освещения), детской площадки. Аллея акцентирована посадкой с обоих сторон каштанами, на свободной территории, прилегающей к аллее, высаживаются липы, а также предусмотрена посадка низкорослого декоративного кустарника.