Прокуратурой Татищевского района совместно со специалистами Государственной жилищной инспекции Саратовской области проведена проверка по обращению, поступившему из общественной приемной депутата Государственной Думы Федерального собрания РФ

11.06.21 22:00

В ходе которой установлено, что МУП «ЖКХ» городского округа ЗАТО Светлы, являясь теплоснабжающей организацией на территории городского округа ЗАТО Светлый в отопительные периоды с октября 2018 года по апрель 2019 года, с октября 2019 года по апрель 2020 года завысило годовой нормативный объем тепловой энергии на отопление.

Данные нарушения привели к необоснованному увеличению размера платы за коммунальную услугу по отоплению для потребителей 44 многоквартирных домов на сумму более 12 млн. рублей.

По факту выявленных нарушений в адрес директора унитарного предприятия внесено представление, по результатам рассмотрения которого составлен график перерасчета платы за отопление потребителям многоквартирных домов до апреля 2022 года.

Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.