Прасковья Григорьевна Васильева, Антонина Андреевна Назаренко

24.04.20 10:39

Имя каждого ветерана, труженика тыла, каждого участника Великой Отечественной войны навсегда вписаны в мировую историю. В Татищевском районе знают, помнят, чтят память и гордятся защитниками родной земли.

Прасковья Григорьевна Васильева, родилась 28 января 1929 года в селе Слепцовка. Семья была большая, четверо детей, две сестры и два брата. В годы войны Прасковья Григорьевна в свои 14 лет работала в колхозе. В мирное время работала в Учхозе, в детском саду, в Татищевской ветеринарной лечебнице. У ветерана двое детей, четыре внука и семь правнуков.

Антонина Андреевна Назаренко, родилась 12 ноября 1927 года в районе Порецкий селе Дурацкое Чувашской ССР. В военное время работала в колхозе, в мирное время была главным бухгалтером. У ветерана двое детей, трое внуков.